Contatti e Info

La segreteria dell’Ordine è presso lo

STUDIO DIEGOLI – GIANOTTI, VIA A. RUBBIANI 5, 40124 BOLOGNA -ITALIA-

Telefono (+39) 0513399085 Fax (+39) 0513393633

Dati fiscali dell’Ordine:

c.f. 91199120378

SDI: UFL4DM


In base ai compiti affidati ai membri del consiglio è possibile chiedere informazioni come segue:

Domande al presidente, rapporti con le università

Dott. Francesco Fenga, Presidente dell’Ordine

scrivere a presidente@otaemilia-aggregati.it 


Comunicazione

Dott.ssa Serena Pironi, Vicepreșidente dell’Ordine

scrivere a vicepresidente@otaemilia-aggregati.it


Quote di iscrizione annuali

Dott.ssa Monica Casali, Tesoriere dell’Ordine

scrivere a tesoriere@otaemilia-aggregati.it


Iscrizioni, cancellazioni, trasferimenti, esame di stato, caselle email PEC, firma digitale, sito web dell’ordine

Prof. Massimo Mozzon, Segretario dell’Ordine

scrivere a segretario@otaemilia-aggregati.it


Rapporti con enti ed istituzioni

scrivere a presidente@otaemilia-aggregati.it ed a  consigliere1@otaemilia-aggregati.it

rispondono il Dott. Francesco Fenga, Presidente dell’Ordine

ed il Dott. Sergio Castellano, Consigliere dell’Ordine


Newsletter

Dott. Emanuele Marzocchi, Consigliere dell’Ordine

scrivere a consigliere2@otaemilia-aggregati.it


Corsi di formazione, crediti formativi, accreditamento degli enti formativi

Dott.ssa Roberta Santilli, Consigliere dell’Ordine

scrivere a consigliere3@otaemilia-aggregati.it


Comunicazione crediti formativi

scrivere a formazione@otaemilia-aggregati.it

risponde la Dott.ssa Roberta Santilli, Consigliere dell’Ordine


Rappresentante al Consiglio Nazionale dei tecnologi alimentari

Dott. Emanuele Rossi, Consigliere nazionale

scrivere a consigliere.rossi@tecnologialimentari.it


Per chiedere informazioni generiche scrivere a

info@otaemilia-aggregati.it

Si riportano in tabella sottostante le PEC del consiglio, invitando ad usarle secondo i contenuti indicati da AGID:

https://www.agid.gov.it/it/piattaforme/posta-elettronica-certificata

Presidente – Francesco Fengapresidente@otaeragg.it
Vicepresidente – Serena Pironivicepresidente@otaeragg.it
Segretario – Massimo Mozzonsegretario@otaeragg.it
Tesoriere – Monica Casalitesoriere@otaeragg.it
Consigliere1 – Sergio Castellanoconsigliere1@otaeragg.it
Consigliere2 – Emanuele Marzocchiconsigliere2@otaeragg.it
Consigliere3 – Roberta Santilliconsigliere3@otaeragg.it

Ultimo aggiornamento

11 Marzo 2024, 10:29